SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Неудачные решения и неожиданные проблемы в Delphi


Скачать презентацию
Скачать статью

После приобретения прав на продукт Delphi компанией Embarcadero Technologies, примерно с 2009 года предпринимаются попытки актуализировать язык, внедрив в него возможности, недостаток которых стал ощущаться особенно сильно. Вероятно, эта совокупность нововведений укрепит позиции Delphi в качестве средства разработки, выбираемого для запуска новых проектов.

В основе данной статьи лежит опыт работы с версиями Delphi (для Win32), от Borland Delphi 3.0 и по Embarcadero Delphi XE, и проведенное автором исследование, имевшее целью обозначить некоторые трудности, которые могут встретиться при разработке новых проектов, и неудачные решения, которых по определенным причинам следует избегать, а также дать рекомендации по выбору более желательных альтернатив.

Максим Гумеров

Максим ГумеровМаксим Гумеров

Как, вероятно, многие люди, успевшие поработать с ZX Spectrum, пока тот еще выпускался, Максим связан с программированием практически с детства. С умным видом читал старые выпуски «Радио», писал „для души“ на Basic на бумаге (запись программ на магнитную ленту почему-то не работала), затем на Pascal с ассемблерными вставками, откуда вполне ожидаемо встал на стезю разработчика на Delphi. Всегда старался публиковать свои мало-мальски значимые идеи и сам следил за современными тенденциями в разработке ПО, успев поучаствовать в нескольких коротких проектах на C#. С 2010 года занимает позицию тимлида в ООО «Уфимский НТЦ» в крупном legacy-проекте.

С 2011 г. — кандидат технических наук в области математического и программного обеспечения вычислительных машин.

С 2012 г. Максим подключается к разработке на Java.

 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help