SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Как финансировать компанию, не продав душу…


Скачать презентацию

  1. Подготовка к финансированию на ранних стадиях развития компании
  2. Где формировать компанию – в оффшорных зонах или «чистых» юрисдикциях
  3. Переговоры об инвестициях – с чего начать?
  4. Основные шаги в процессе финансирования
  5. Основные документы и критические моменты переговоров
  6. Типичные ошибки и недостатки в процессе финансирования IT-компаний

Дмитрий Дубограев

Дмитрий Иванович ДубограевДмитрий Иванович Дубограев

Основатель фирмы, управляющий партнер и CEO, FEMIDA.US

Корпоративное право, слияние и поглощение (M&A), транзакции в области высоких технологий и защита интеллектуальной собственности.

Г-н Дмитрий Иванович Дубограев является одним из основателей и управляющим партнером юридической фирмы femida.us (a/k/a International Legal Counsels PC) в Александрии, штат Вирджиния, США, имеющей аффиллированные офисы в Вашингтоне, Париже и Москве. Его юридическая практика сконцентрирована на представлении клиентов в области информационных технологий, программного обеспечения, финансов, телекоммуникаций, индустрии развлечений и спорта в сделках по вопросам слияния и приобретения компаний, международных коммерческих транзакциях, в проектах по трансферу технологий и их лицензирования, а также в сделках по финансированию и корпоративной структуризации.

Г-н Дубограев обладает большим практическим опытом в сфере корпоративного права и интеллектуальной собственности, специализируясь на правовых аспектах вновь образованных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса в области передовых технологий и интернета.

Его богатый практический опыт в сфере корпоративного права включает юридическую помощь многочисленным международным и американским компаниям по сложным правовым аспектам технологических проектов в США, Южной Америке, Европе и Азии, а также вопросам, касающимся проведения сделок в условиях нормативно-правовой базы стран с развивающейся рыночной экономикой.

Г-н Дубограев  является адвокатом многочисленных восточноевропейских клиентов, включая софтверные компании, компании информационных технологий и электронной коммерции, способствуя их развитию и продвижению на западные рынки. Он также активно участвует в различных проектах по реформированию законодательства и правовых образовательных программ в Восточной Европе под эгидой американских и многонациональных  организаций.

Одна из важнейших сторон его профессиональной практики – компаративный анализ, составление и согласование юридических документов на английском и русском языках. Эффективному достижению положительных результатов проектов в значительной мере способствует свободное владение обоими языками, а также глубокое и всестороннее знание континентальной и общей правовых систем, социальных и деловых норм.

Ранее работая старшим юристом в Вашингтонском офисе юридической фирмы “Эйкин, Гамп, Страусс, Хауэр энд Фелд, Л.Л.П.” и юристом в фирме “Хантон энд Уильямс” в Ричмонде, штат Вирджиния, г-н Дубограев участвовал в переговорах и подготовке документов по многочисленным сделкам, касающимся также слияния и приобретения компаний, технологических проектов, энергетического и телекоммуникационного законодательства, корпоративного финансирования, выпуска и размещения ценных бумаг.

В проектах, спонсируемых Всемирным Банком и Американским Агентством по международному развитию, он являлся юридическим советником и консультантом различных государственных учреждений стран бывшего Советского Союза. В его обязанности входило практическое обучение персонала, проведение консультаций для государственных и частных юристов, анализ и рецензирование существующего законодательства и вынесение рекомендаций относительно реформирования права ценных бумаг, корпоративного права, права собственности и инвестиционного законодательства.

Г-н Дубограев опубликовал ряд статей по вопросам корпоративного права, неоднократно выступал с докладами на международных конференциях софтверной и интернетной индустрии.

В 1991 г. г-н Дубограев с отличием закончил юридический факультет Белорусского государственного университета, а в 1994 г. получил степень доктора права (juris doctor) по окончанию Правовой школы университета Вашингтон энд Ли в Штате Вирджиния. Г-н Дубограев является членом Коллегии адвокатов округа Колумбия и штата Вирджиния.



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help