SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Пример приложения для открытых телевизионных платформ


Скачать презентацию
Скачать статью

В статье описан пример приложения для открытых платформ интерактивного телевидения. Его главной функциональностью является формирование рекомендации на просмотр одного из доступных зрителю телеканалов. Подсказка должна быть выдана платформе на момент “включения телевизора” без каких-либо усилий зрителя – исключительно исходя из оценки его предпочтений, полученных при анализе предыдущего просмотра.

Авторами предпринята попытка показать, как можно повысить удобство и практичность приложения за счет учета специфики предметной области. Перечислены допущения, которые можно сделать при разработке приложений, исходя из отраслевого опыта и анализа практики телесмотрения.

Наконец, в качестве примера реализации подобного приложения предложен тривиальный алгоритм, который применим в первую очередь при отсутствии дополнительной информации как о пользователе, так и от телепрограммах.

Дмитрий Вавилов

Дмитрий ВавиловДмитрий Вавилов

К.т.н. Дмитрий Олегович Вавилов с 1999 по 2011 годы работал в Санкт-Петербургском центре компании Моторола, в том числе возглавлял группу бизнес-аналитиков, сотрудничавших с проектами по производству оборудования для цифрового телевидения. С 2011 года руководит отделомпроизводства ПО и консалтинга петербургской компании ЛегалСофт.

 

Кирилл Костюшкин

Кирилл КостюшкинКирилл Костюшкин

Кирилл Леонидович Костюшкин родился в 1979 году. Окончилв 2002 г. радиофизический факультет СПбГПУ по специальности “Физическая электроника”. Опыт работы в сфере телекоммуникаций более 10 лет.По окончании университета работал в крупных научно-исследовательских институтах ЦНИИ РТК, НИИТ. Дальнейшая трудовая деятельность связана с работой в крупных коммерческих компаниях, таких как “Моторола” и GeneralSatellite. С 2010 является генеральным директором дизайна-центра электроники “Адакта”.

 

Иван Платонов

Иван ПлатоновИван Платонов

Иван Сергеевич Платонов родился в 1991 году. С 2008 года студент Физико-Механического факультета СПбГПУ по специальности прикладная математика и физика. С 1-го курса работает в индустрии производства ПО, включая компанию Моторола.

 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help