SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Как подать доклад

Прием заявок на доклады окончен. Программа

Темы

Программный комитет рассматривает доклады и выступления по следующим общим направлениям:

  • Разработка ПО: Исследования и Практика, в том числе:
    • Облачные вычисления
    • Гибкие методологии (Agile)
    • Мобильные приложения
    • Приложения для банков и финансовой индустрии
    • Технологии и средства программирования
    • Обеспечение качества ПО
    • Управление проектами и продуктами
    • Usability и опыт пользователей (UX)
    и другие.
  • Человеческий капитал и Образование
  • Индустрия разработки ПО: Бизнес и Предпринимательство.

Подача и оформление заявок

CEE-SECR принимает заявки двух типов Академические доклады и Презентации практического опыта.

1. Академические доклады

  • Академическая статья, объемом до 10 страниц, должна быть сделана по шаблону для статей; принятые статьи этого типа должны быть оформлены для публикации в виде готовых оригинал-макетов.
  • В заявке требуется предоставить расширенные тезисы статьи на русском и английском, от 2000 до 3000 символов.

2. Презентации практического опыта

  • Тезисы к презентации, (объемом от 2000 до 3000 символов), описывающие результаты или пользовательский опыт, которые представляют ценность для профессионального сообщества. Принятые доклады этого типа должны быть затем оформлены в виде слайдов для последующей презентации на конференции.

Требования к докладам

Тезисы, доклады и презентации необходимо загрузить через систему подачи заявок по адресу: https://cmt.research.microsoft.com/SECR2012. Там же можно внести предложения по организации круглых столов и семинаров.

В тексте статьи необходимо удалить всю информацию об авторах и их организациях, так как статьи отбираются с использованием процедуры двойного слепого рецензирования членами независимого Программного комитета. Информация об авторах будет добавлена к окончательной версии принятого доклада или презентации.

Доклад или презентация могут быть написаны как на русском, так и на английском языке; тезисы должны быть сформулированы на обоих языках.

На конференцию не принимаются доклады и статьи, тексты которых были ранее опубликованы или находятся на рассмотрении программными / редакционными комитетами других конференций / журналов.

Согласно условиям подачи статьи, авторы подтверждают свое разрешение на ее публикацию в трудах конференции, а также на частичное либо полное использование ее названия, текста и имен авторов в маркетинговых материалах конференции (веб-сайт, буклеты, рассылки и т.п.).

Все принятые доклады и презентации будут распространяться среди участников конференции на флеш-накопителях.

Процедура отбора и Программный комитет

Процедура отбора докладов в этом году усовершенствована и включает два новых этапа, призванных обеспечить более высокое качество выступлений.

  1. Автор подает заявку на выступление в виде расширенных тезисов (2000-3000 знаков). Инициативная группа программного комитета осуществляет первичное рецензирование. В случае необходимости, автор исправляет или дополняет тезисы.
  2. Заявка публикуются на сайте конференции без указания имени автора. На сайте происходит открытое обсуждение заявки заинтересованными членами сообщества, что позволяет автору доработать и улучшить свой доклад.
  3. Автор подает расширенную версию тезисов или полноценный доклад для итогового отбора (до 22 июля 2012). Итоговый отбор заявок осуществляется Программным комитетом методом двойного слепого рецензирования: доклад рассматривается миниумм тремя членами Программного комитета, при этом имя автора доклада неизвестно рецензентам, а докладчику неизвестны имена рецензентов.

В Программный комитет конференции входят эксперты мирового уровня, представляющие как индустрию разработки ПО, так и научно-исследовательские организации.

Регламент выступления

  • Каждому конкурсному докладу в программе конференции будет отведено 30 минут. Указанное время включает как непосредственно выступление автора(ов), так и ответы на вопросы аудитории.
  • Всем докладчикам предоставляется ноутбук и проектор для выступления.
  • В случае, если доклад будет читаться на английском языке, будет организован синхронный перевод. Русскоязычных авторов, планирующих выступать на английском языке, просим уведомлять об этом намерении заранее.

Полезно ознакомиться с Памяткой докладчику и с презентацией Смерть через PowerPoint.

Целевая аудитория и язык

Участники CEE-SECR — специалисты всех уровней, связанные с индустрией разработки ПО: от программистов и представителей академического сообщества до предпринимателей и инвесторов.

Рабочими языками конференции являются английский и русский. Для тех, кто владеет только одним из этих языков, будет осуществляться синхронный перевод.

Преимущества для авторов

Авторы принятых докладов освобождаются от уплаты организационного взноса за участие в конференции. В случае наличия нескольких соавторов от уплаты организационного взноса освобождается фактический докладчик.

После окончания конференции Программный комитет отберет лучшие статьи для публикации в журнале «Программная Инженерия» (издательство “Новые технологии”) и изданиях IEEE.

Лучший исследовательский доклад по программной инженерии будет удостоин премии в размере 35,000 рублей, учрежденной Бертраном Мейером, членом Программного комитета конференции, создателем языка программирования Эйфель, заведующим кафедрами в Высшей технической школе Цюриха (ETH) и Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Важные даты

Окончание приема заявок для предварительного рецензирования 30 июня 2012
Окончание приема заявок для финального отбора 22 июля 2012
Уведомление о приеме заявки 31 августа 2012
Подача окончательной версии презентаций и статей 30 сентября 2012
Конференция (основные дни) 1–2 ноября 2012

Контакты

Юлия Крючкова, Секретарь конференции +7 921 741 48 23
Борис Кулаков, Менеджер конференции +7 921 782 84 70.
Тел. в Москве: +7 499 703 16 55.
Тел. в Санкт-Петербурге: +7 812 336 93 44.
Email: contact@secrus.org

SECR vKontakte SECR at LinkedIn SECR on Facebook SECR on Twitter SECR on Blogger RSS feed
Подписаться

Twitter #secr2012

Комментарии

  • виктория { Саша,Браво!Ты лучший ! Виктория Ярославская Иркутская область } – 03.03 07:16
  • виктория { Саша, потрясена твоими достжениями.Случайно наткнулась на информацию.Браво!Виктория Ярославская } – 03.03 07:13
  • Slava Kotler { Great presentation! I'm wondering if there any presentation or suggestion how to introduce Russian programmers to Agile/Scrum. Thank you. } – 11.03 09:49

  • Комментировать доклады >
    © CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
    Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help