SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Оценка удобства программных продуктов



Секция с дискуссией

Эксперты в области юзабилити и UX (проектирования пользовательского взаимодействия) поделяться опытом применения различных методов оценки удобства программных продуктов, обсудят особенности каждого метода и ответят на вопросы аудитории.

Доклады в рамках дискуссии:

Модератор: Ярослав Табаков

Ярослав ТабаковЯрослав Табаков

Учредитель и генеральный директор компании Orange Page. Эксперт петербургской студии компании USABILITYLAB.

10 лет занимается анализом и проектированием программных решений, проектным и операционным управлением, построением процессов разработки.

Закончил МГТУ им. Н.Э.Баумана по специальности «Материалы и компоненты твердотельной электроники» в 2002 году.

Работал в компаниях Wizardsoft, Complete, SmartPhoneLabs в качестве аналитика, менеджера проектов и технического директора. Последние несколько лет занят экспертной деятельностью в области юзабилити, проектирования интерфейсов и эргономики программных продуктов.

Участники

Георгий Савельев

Георгий СавельевГеоргий Савельев

Георгий Савельев — архитектор программного обеспечения, специалист в области моделирования предприятий, сертифицированный бизнес-аналитик (CBAP). Старший аналитик компании Auriga.

Более 20 лет занимается исследованием и проектированием человеко-машинного взаимодействия. Реализовал более 40 проектов по совершенствованию информационных систем и бизнес-процессов компаний. Один из ключевых создателей продукта Enterprise Optimizer® для компании River Logic®, Inc. Идеолог, архитектор и руководитель проекта по созданию Enterprise Optimizer Server®. Архитектор, дизайнер и руководитель проекта по созданию решения Cost-to-Serve для компании Kraft® Canada.

 

Сергей Котырев

Сергей КотыревСергей Котырев

UMI

Родился в 1976 году в Петербурге.

Руководитель группы компаний UMI, в которую входит софтверная компания Umisoft (система управления сайтами UMI.CMS), сервис готовых сайтов UMI.ru (http://umi.ru/), хостинг-провайдер Umihost, интернет-агентство Umistudio.
Преподает в Advanced Management Institute и в школе интернет-маркетинга “Нетология”.

Получил два высших образования в области экономики и менеджмента — СПбГМТУ и Стокгольмская Школа экономики. Имеет степень MBA.

Является членом всемирной организации предпринимателей Entrepreneurs Organization (EO)

Женат, имеет сына. Занимается парусным спортом, играет на музыкальных инструментах.

 

Софья Чебанова

Софья ЧебановаСофья Чебанова

Руководитель лаборатории юзабилити-тестирования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО)

Один из создателей единственной на северо-западе России полностью оснащенной лаборатории юзабилити-тестирования. Занимается развитием и популяризацией User Experience среди студентов, в том числе преподает HCI в НИУ ИТМО, проводит ежемесячные семинары для начинающих в области юзабилити «Usability Talks», была одним из инициатором и председателем программного комитета первой в Санкт-Петербурге конференции по юзабилити и проектированию взаимодействия — ProfsoUX.
Получила два высших образования в СПбГУ: в области информационных технологий и математической лингвистики.

Ставит целью показать каждому программисту мучения реальных людей, ежедневно взаимодействующих с непродуманными интерфейсами.

 

Никита Ефимов

Никита ЕфимовНикита Ефимов

Проектировщик интерфейсов, Wrike Inc.

Закончил магистратуру СПбГУ ИТМО. Более 6 лет участвую в разработке ПО в разных ролях: разработчик, архитектор, менеджер проекта, проектировщик пользовательских интерфейсов. За это время довелось поработать как в продуктовых, так и аутсорсинговых командах на проектах различной тематики: от компиляторов до систем для управления проектами.

 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help