SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

QA manager + Tester = ? или как воспитать хорошего менеджера


Скачать презентацию

В настоящее время существует очень много книг, тренингов, статей для саморазвития руководителей и увеличению их управленческого потенциала, в частности для менеджеров в IT. Зачастую основной темой этого ликбеза является управление командами и проектами. Большую часть своего времени руководители посвящают тому, чтобы выявить сильные и слабые стороны своих сотрудников, а вместе с этим увеличивать их КПД.

Однако стоит отметить, что менеджеры сами признают, что односторонний процесс общения «от руководителя – к подчиненному» не всегда эффективен. Подчиненный также может и должен помогать и изучать своего руководителя для создания максимально продуктивных условий труда для себя, своего подразделения.

В данном выступлении рисуется образ человека, у которого в подчинении есть люди, которые способны осознанно или неосознанно повлиять на его решения. Однако не стоит забывать, что у каждого менеджера есть свой топ-менеджер, на общение с которым также можно повлиять, путем так называемого «управления вверх».

Александр Панченко

Александр ПанченкоАлександр Панченко

Александр Панченко – инженер по информационным технологиям, на данный момент менеджер по обеспечению и контролю качества в компании A1QA, предоставляющей сервис независимого тестирования (Минск, Беларусь).

В 2011 году окончил факультет информационных технологий и управления Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники по специальности информационные технологии и управление в технических системах.

В 2009 году начал свою карьеру в сфере тестирования в качестве функционального тестировщика. Работал более чем на 5 проектах с англоязычными заказчиками по Agile методологии, на данный момент руководит несколькими русскоязычными проектами в команде комплексного Web-тестирования компании A1QA.

Также преподает курс по тестированию в нескольких университетах Минска и на внутренних курсах компании.

 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help