SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Стресс проекта – дышите глубже


Скачать презентацию

На что были потрачены силы вашей команды на прошлой неделе? Каких целей вы смогли достичь? Чего добиться не удалось? Как часто нарушался план работ? Сколько времени и ресурсов потребовалось для восстановления ситуации?

Даже хорошо спланированные и обеспеченные ресурсами проекты нередко попадают в стрессовое состояние. Основных причин две. Первая – сработавшие риски, которые к тому же часто даже не попытались выявить. Вторая – профессиональная слабость менеджера проекта, которая затрудняет следование выбранному курсу. Тогда трещит по швам буквально все – WBS, бюджет, персональные планы, план проекта, коммуникации. Доклад будет посвящен тому, как выявить и пережить стрессовую ситуацию с наименьшими потерями и даже извлечь из нее пользу. Иногда бывает так, что проект находится в стрессовой ситуации, а менеджер и команда этого даже не осознают, погружаясь в овертайминг, снижая качество проекта и отклоняясь от цели. Но, лекарство есть! В докладе будут рассмотрены следующие аспекты:

  • Симптомы стресса – как узнать что ваш проект в кризисе. Внешние и внутренние симптомы.
  • Что может сделать лично менеджер проекта для сглаживания стресса? Чего он не должен делать?
  • Скрытые ресурсы команды для мобилизации и выхода из стресса
  • Ваши союзники в борьбе со стрессом и ваш выигрыш от стресса проекта.

Константин Быченков

Константин БыченковКонстантин Быченков

Менеджер программы электронного здравоохранения, ООО «Открытый Код»

Специализация: Project Manager
О себе: PMP
Профессиональные интересы: управление проектами по разработке ПО, бизнес-аналитика.

Веду блог об управлении в IT-компаниях http://vzzvzz.com/, один из организаторов Самарского профсоюза менеджеров проектов http://pmsamara.blogspot.com/

Работаю в ООО «Открытый Код» (Самара) в должности менеджера программы электронного здравоохранения.

Окончил механико-математический факультет Самарского Государственного Университета в 1997 году. Работая программистом в различных Самарских фирмах, участвовал в создании продуктов для заказчиков из частного и государственного сектора российской экономики, для заказчиков из соединенных штатов. Менеджером проектов стал постепенно — от разработчика к руководителю командой и далее проектом.

Неоднократно создавал успешные команды, с которыми добивался результата вовремя и в рамках бюджета. Последние 3 года работаю в области автоматизации здравоохранения. С нуля выстроил в фирме отдельное производственное направление.



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help