SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Аналитический модуль автоматизированной системы управления инкассации коммерческого банка


Скачать презентацию

 

 

Современные системы автоматизации коммерческих банков решают как задачи поддержки технологических бизнес-процессов, так и задачи аналитической обработки данных. Неоднородность систем по параметру “разработчик ПО” является в настоящее время естественной, а с точки зрения организации информационного пространства наблюдается использование различных моделей данных. Указанная тенденция проявилась при создании аналитических подсистем, где требуется аггрегирование информации и срезы, а не отдельные данные. При этом аналитическая on-line обработка (OLAP) поддерживается многомерными базами данных (БД), а для интеллектуальной обработки данных (Data Mining) используют реляционные или объекто-ориентированные БД.

Проблемы неоднородного информационного пространства возникают в том случае, когда требуется в рамках одного бизнес-процесса осуществлять преобразование моделей данных в оперативном режиме. Вместе с тем удачная информационная структура системы позволяет эффективно решать задачи с элементами аналитической обработки.

Одной из основных задач банка является планирование ресурсов кассового центра (КЦ), в т.ч. денежной наличности (ДН).

В докладе рассматривается аналитический модуль, решаюший задачи планирования и реализованный на реляционной и многомерной БД.

Иван Кауров

Иван КауровИван Кауров

Иван Кауров – аспирант Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета. В 2010 году окончил магистратуру на кафедре Информационных и управляющих систем факультета технической кибернетики. С 2008 года работает в ООО «Деловые Консультации, Санкт-Петербург», где участвует в разработке учетных систем для крупных банков и торговых предприятий. В настоящее время занимается изучением и разработкой аналитических и интеллектуальных систем.

 

Сергей Устинов

Дмитрий Дробинцев

 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help