SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Новый принцип обучения и повышения квалификации технических писателей и IT-аналитиков


Скачать презентацию

Во многих IT-компаниях существует извечный спор – кому разрабатывать документацию для продукции фирмы: программисты заняты своей работой, да и описать понятным всем языком плоды своей работы чаще всего они не могут – ведь это совсем другая деятельность, другие стандарты. И перекладывать задачу составления документации на других сотрудников – системных администраторов, инженеров, технических директоров – не является решением проблемы. Ответ очевиден: фирме, которая разрабатывает программное обеспечение или производит технику, нужен технический писатель (а крупным компаниям необходим целый отдел технических писателей). Но где его взять?

Что он должен уметь? Где он может повысить свою квалификацию?

Известно, что учиться лучше всего на собственных ошибках. Но как научиться их видеть? Как новичку получить первый опыт разработки технической документации, а специалисту со стажем увидеть недостатки в своих текстах? В докладе мы расскажем о новом уникальном принципе обучения и повышения квалификации технических писателей, который даёт ответ на все перечисленные вопросы и на другие вопросы, связанные с тем, как сделать из человека технического писателя.

Валерий Ледовской

Валерий ЛедовскойВалерий Ледовской

Закончил Северо-Кавказский государственный технический университет и получил специальность инженер-математик. Имеет учёную степень кандидата физико-математических наук. С 2005 по 2011 год работал в российской антивирусной компании “Доктор Веб” в должностях технического писателя и начальника сектора образовательных программ.

В настоящее время работает в ОАО “СтавропольТИСИЗ” в должности ведущего инженера отдела информационно-технологического обеспечения. Также является независимым экспертом аналитического портала Anti-Malware.ru, посвящённого проблемам информационной безопасности.

Осенью 2011 года вместе с Александром Михайловым основал компанию «ПроТекст», занимающуюся разработкой технической документации на заказ. В 2012 году в «ПроТексте» открылось второе направление – обучение технических писателей по курсу «Разработка технической документации», первый набор по которому состоялся уже в феврале этого года. В компании «ПроТекст» Валерий занимает должность технического директора и тренера.

 


Комментарии


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help