SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Быстрое прототипирование программных решений


Руководитель (модератор) мастер-класса: Вадим Сухомлинов
Авторы программы: Людмила Нестеренко, Игорь Одинцов, Никита Пустовойтов и другие.

31 октября 2012
10:00 – 19:00

Бесплатно для участников конференции
5000 р. для остальных

 

Описание

Мастер-класс «Быстрое протипирование программных решений» включает обширный обзор (State-of-the-Art) экспертами трех основных предметных областей быстрого прототипирования: понимание пользователя, процессы разработки, языково-инструментальная поддержка. Мастер-класс имеет и практическую составляющую: три примера разработки прототипов представят авторы, а эксперты проведут их критический анализ и разбор.

Мастер-класс ориентирован на молодых изобретателей и стартаперов, победителей конкурсов в области наукоемкого технологического предпринимательства.

Программа

Часть 1. Всё о пользователе

  • Пользовательский опыт (мысли, чувства, ощущения пользователей до, во время и после использования)
  • Юзабилити (эргономика использования)
  • Пользовательский интерфейс

Часть 2. Всё о процессах разработки прототипов

  • Анализ требований и подготовка технического задания
  • Менеджмент проектов (цикл управления)
  • Технологические подходы к разработке (agile, …)

Часть 3. Всё о языково-инструментальной поддержке разработки прототипов

  • Архитектура прототипов
  • Языки и библиотеки прототипирования (Python, Ruby, TBB, …)
  • Инструментарий прототипирования (Qt, …)

Об инструкторах и авторах курса

Вадим Сухомлинов

Вадим СухомлиновВадим Сухомлинов

Руководитель направления стратегического развития бизнеса Intel в России и других странах СНГ. Окончил факультет технической кибернетики СПбГПУ, кафедру информационно-управляющих систем. До 2004 г. прошёл путь от инженера-программиста до руководителя проекта в Санкт-Петербургском отделении компании Motorola. Основная специализация — применение формальных методов для верификации и валидации распределенных систем. Работает в Intel с 2004 года. Первоначально специализировался на продвижении серверных платформ в роли инженера по приложениям, работал с независимыми разработчиками ПО, помогая реализовать поддержку новой функциональности. С 2006 руководит командой по продвижению технологий виртуализации и активного управления среди независимых разработчиков ПО в европейском регионе. С 2010 года — развитие рынка мобильных устройств (нетбуки, планшеты, встраиваемые решения). С 2011 ведет проекты по созданию новых источников доходов, развитию сервисных моделей как внутри компании, так и вместе с внешними партнёрами.

 

Людмила Нестеренко

Людмила НестеренкоЛюдмила Нестеренко

Директор бизнес-инкубатора ИТЦ МФТИ. До 1996 года — РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров), начальник отдела, участник и руководитель одного из первых в России (1992–1996 г.) аутсорсинговых IT проектов Intel-ВНИИЭФ и нескольких проектов с национальными лабораториями США и МНТЦ. 1996–2000 — соучредитель и технический директор компании NSTLab, 2000-2007 — директор по технологиям и развитию Intel в России, Нижний Новгород. C 2007 работает в МФТИ, зам директора Центра Развития Инновационной Инфраструктуры, директор бизнес-инкубатора, руководитель и идеолог программы УМНИК-МФТИ, активный участник команды бизнес-консультантов (менторов) в МФТИ. Выпускница математико-механического факультета СПбГУ.

 

Игорь Одинцов

Игорь ОдинцовИгорь Одинцов

Игорь Одинцов – менеджер по стратегическому развитию Intel в России. В Intel работает с 2004 года, с 2004 по 2009 руководил проектом по разработке системы распределенных вычислений. С 1992 по 2004 годы работал техническим лидером и менеджером проектов по разработке компиляторов в компании “Эльбрус МЦСТ” по контракту с “Sun Microsystems, Inc.”. Более 20 лет преподает на математико-механическом факультете СПбГУ. Читает учебные курсы «Операционные системы», «Языки и системы программирования», «Управление разработкой программных продуктов» и др. Автор учебника «Профессиональное программирование. Системный подход» и более 100 публикаций.

 

Никита Пустовойтов

Никита ПустовойтовНикита Пустовойтов

Исследователь-консультант. Заместитель заведующего кафедрой АТП ФИВТ МФТИ. Выпускник ФУПМ МФТИ. С 2006 года начал работать программистом в компании Forecsys (Forecasting and Recognition Systems), с 2007 — стал руководителем проектов. В 2008 году начал разработку стартапа, свзанного с анализом данных, выиграл грант «УМНИК», участвовал в грантах РФФИ. С 2009 по настоящее время — исследователь-консультант по Data Mining, архитектуре ПО, используемым технологиям. С 2009 года — преподаватель ФИВТ МФТИ по курсу информатики, читает лекции и ведет семинары по курсам «Введение в программирование», «Объектно-ориентированное программирование», «Алгоритмы и структуры данных». С 2010 года — ответственный исполнитель по проекту «1С-МФТИ» по созданию многоцелевой интеграционной программно-технологической платформы, выполняемому в рамках 218 постановления правительства РФ, в котором выполняет роль архитектора и технического лидера проекта в созданной студенческой команде. С апреля 2011 — заместитель заведующего кафедрой Алгоритмов и Технологий программирования ФИВТ, которая ведет весь IT-цикл предметов для студентов ФИВТ МФТИ.

Стоимость участия

Стоимость курса для участников основной конференции *:

0 руб.

* Для бесплатной регистрации на курс зарегистрируйтесь сначала на 1 или 2 дня основной конференции и запросите промо-код у организаторов.

Стоимость курса без посещения конференции:

5 000 руб.

 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help