SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Виктор Наумов


Скачать презентацию

Виктор НаумовВиктор Наумов

Виктор Наумов – управляющий партнер санкт-петербургского офиса Salans и глава Российской практики в области интеллектуальной собственности/ ИТ/ телекоммуникаций.
Г-н Наумов специализируется в области защиты интеллектуальной собственности и управления нематериальными активами; регулирования Интернета и электронной коммерции; защиты информации; регулирования масс-медиа и телекоммуникаций.

Виктор входит в состав Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в области информационных технологий, занимает пост сопредседателя комитета по информационным технологиям Американской торгово-промышленной палаты в Санкт-Петербурге.

С 1999 года г-н Наумов участвует в инициативах по разработке проектов российских федеральных нормативно-правовых актов, законодательства субъектов РФ и проектов модельных законов СНГ в сфере регулирования интеллектуальной собственности, ИТ, информационных ресурсов, Интернет, оказания телемедицинских услуг.

Виктор является доцентом Санкт-Петербургского государственного университета и читает лекции на экономическом и юридическом факультетах. Он является автором более 120 научных работ в области права и информатики. За свою научную деятельность Виктор Наумов был награжден государственными наградами – медалью «300-летие Санкт-Петербурга» в 2004 году и медалью «За вклад в информатизацию общества» в 2007 году.

Газета «Коммерсант» назвала Виктора в числе «Самых открытых руководителей Санкт-Петербурга» и признала его одним из двенадцати профессиональных консультантов Санкт-Петербурга. По результатам исследований, проводимых газетой «Коммерсант», Виктор возглавляет список санкт-петербургских экспертов, наиболее часто цитируемых в СМИ. По версии международного издания Legal 500 2012 – Виктор – «без сомнения, самый лучший юрист, консультирующий в области информационных технологий». В 2010, 2011 и 2012 гг. ILO Client Choice Awards назвал Виктора Наумова лучшим юристом в области ИТ в России. В 2010 и 2011 гг. справочник Best Lawyers назвал Виктора лучшим юристом в области ИТ в России и в 2010 г. включил в число 65 лучших корпоративных юристов в России. По версии Chambers Europe 2010 «Виктор Наумов – впечатляющая сила в мире технологий и телекоммуникаций». Также, справочник Legal Experts EMEA 2011 и 2012 включил Виктора в список юристов, получивших наивысшие рекомендации в области интеллектуальной собственности в России.

Виктор Наумов получил диплом в области электромеханики в СПбГМТУ в 1994 году, в области прикладной математики в СПбГУ в 1996 году и юриспруденции в СПбГУ в 1997 году, а в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по теме “Регулирование распространения информации в сети Интернет”. Виктор свободно владеет английским языком.

Доклад: Развитие законодательного регулирования R&D в сфере ИТ в России: актуальные проблемы и решения для бизнеса

  • Защита интеллектуальной собственности в сфере R&D в ИТ-компании:
    законодательство и правовая культура
  • Облачные модели бизнеса: развитие юридической практики
  • Ожидания и возможности господдержки для R&D в России.
 


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help