SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Использование дистанционно доступных аппаратных платформ для разработки встроенных (embedded) программных систем


Скачать презентацию

Разработка встроенного и системного ПО, функционирующего на новых аппаратных платформах, начинается на стадии, когда аппаратные платформы существуют в нескольких экземплярах в виде опытных образцов, хрупких и дорогих. В случае, когда команда разработчиков ПО находится далеко, перевозка аппаратуры (или разработчиков) практически нецелесообразна из-за цены и сроков. Единственный разумный в данных условиях выход – удаленный доступ к аппаратуре через интернет. Хотя перспектива разрабатывать, например, прошивку встроенного устройства (firmware) для платформы, которую даже не видно и в руках не подержать, вызывает поначалу недоумение, на самом деле это вполне возможно и даже удобно.

В докладе рассматриваются следующие темы, основываясь на опыте множества законченных проектов:

  • Плюсы использования дистанционно доступных платформ для разработки.
  • Методы удаленного доступа для разработки.
  • Технические проблемы, возникающие при разработке встроенного и системного ПО на дистанционно доступных платформах. Подходы к решению.

Олег Репин

Олег РепинОлег Репин

Руководитель Проектов, Auriga

Родился 2 Апреля 1976 года в Москве. Окончил МГУ, факультет ВМиК. Олег Владимирович Репин – специалист по разработке операционных систем реального времени и встроенного программного обеспечения с 17-летним опытом. Последние несколько лет Олег занимается руководством проектами, связанными с встроенным программным обеспечением, компьютерной безопасностью, систем повышенной надежности, и другим системным программированием. На счету Олега десятки успешно законченных проектов.

 


Комментарии


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help