SECR 2012 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.
SECR 2012 is over. You can learn about our current event at www.secrus.org.

Гибкое управление проектами фиксированной стоимости


Скачать презентацию

Гибкое управление проектами все больше и больше завоевывает популярность, как у бизнеса, так и у разработчиков. Красивая теория, простой манифест, есть успешный опыт. Но, к сожалению, в реальной жизни у гибкого подхода выявляется большое количество слабых мест. Одним из таких мест является применение Agile к проектам фиксированной стоимости.

Проблема, которую пока большинству разработчиков стабильно и воспроизводимо решать не удается, может быть сформулирована примерно так: Как менять объем не меняя его? И кому молиться, чтобы «повезло» с Заказчиком? В своем докладе я хочу более глубоко рассмотреть суть этого противоречия, показать, что в нем нет ничего противоречивого, разобраться почему Заказчик может «придираться»? и действительно ли успех кроется только в доверительных отношениях? И поделиться опытом крупного успешного проекта, который управлялся гибко, с участием многих бизнес подразделений, нескольких групп ключевых сотрудников с разнонаправленными интересами. Какие ключевые факторы привели проект к успеху и почему типовые риски на нашем проекте не сработали.

Татьяна Пичхадзе

Татьяна ПичхадзеТатьяна Пичхадзе

Руководитель проектов, EPAM Systems

Татьяна закончила «Московский Институт Радиотехники Электроники и Автоматики» в 1990 году по специальности Робототехнические системы и комплексы. Более 5 лет занималась управлением департамента информационных технологий Российского представительства Lexmark (ведущий производитель печатного оборудования) в странах CIS. С 1998 по 2003 год работала в европейском отделении Lexmark во Франции, отвечала за техническую поддержку 17 стран Восточной Европы и Азии. В 2006 году закончила обучение по программе MBA CIO в Школе IT-менеджмента АНХ ФКТБ.

С 2005 года Татьяна работает в компании EPAM Systems Руководителем проектов разработки и внедрения ПО. Более 5ти лет занимается практическим применением гибких методологий в разных бизнес сферах, таких как Путешествия, Материально-Технические снабжение, Извлечение знаний, Банки, Телеком. Проводит обучение и вебинары, участвует в проектах в качестве коучера, входит в центр компетенции EPAM Systems по гибким методологиям от Российского региона.

 


Комментарии


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2012 • Email: contact@secrus.org
Powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community • Developed by i-Help